ASUS Padfone – скоро в России

7 сентября 2012, Баранова Светлана 0
10 сентября 2012 года в продажу выйдет 4,3-дюймовый смартфон с 10,1-дюймовой планшетной док-станцией.

На российский рынок выходит трансформер ASUS Padfone, о котором мы уже неоднократно рассказывали в нашей новостной ленте. Необычное устройство представляет собой смартфон, который превращается в полноценный планшет при установке в специальный модуль ASUS PadFone Station.

Сам смартфон ASUS Padfone оснащён Super AMOLED-экраном диагональю 4,3 дюйма с разрешением 960x540 точек. Экран покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass с плёнкой HCLR. Устройство базируется на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 с частотой 1,5 ГГц, имеет 1 Гбайт оперативной памяти и 16 или 32 Гбайт встроенной памяти.

В модели есть основная 8-мегапиксельная камера и фронтальная VGA-камера для видеосвязи. В набор интерфейсов входят microUSB, microHDMI, модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Операционная система смартфона – Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Модуль ASUS PadFone Station оснащен экраном диагональю 10,1 дюйма с разрешением 1280x800 точек. Экран ёмкостный и тоже покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass с плёнкой HCLR. При совместной работе с ASUS PadFone Station используются вычислительные ресурсы и память смартфона, а время автономной работы увеличивается за счёт встроенного в планшетный модуль аккумулятора. Благодаря технологии DynamicDisplay большинство приложений автоматически изменяет свой размер в соответствии с текущим режимом – смартфон или планшет.

Дополнительно к ASUS Padfone предлагается док-станция ASUS PadFone Station Dock с клавиатурой, позволяющая превратить смартфонопланшет в ноутбук. Есть в списке опций и стилус ASUS PadFone Stylus Headset, совмещённый с Bluetooth-гарнитурой.

"Сегодня цифровые технологии уже не кажутся чудом, однако наш продукт ASUS Padfone доказывает обратное, – считает глава бизнес-группы мобильных систем в России, СНГ и странах Балтии компании ASUS Анжела Сю (Angela Hsu). – Та инновационная смелость, с которой было создано это устройство, ярко выражена в современных технологиях, воплощённых в этом уникальном гибриде планшетного компьютера и смартфона. ASUS PadFone призван расширить ваши горизонты, предоставляя гибкий выбор средств работы и общения!"

Гибридная новинка появится на российском рынке 10 сентября 2012 года и будет доступна таких сетях магазинов бытовой техники и электроники, как М.Видео, Эльдорадо, а также во всех фирменных магазинах ASUS в Москве. Смартфон без планшета можно будет купить в сети DNS. ASUS Padfone будет стоить 22990 рублей. Комплект ASUS PadFone и ASUS PadFone Station с чехлом и стилусом ASUS PadFone Stylus Headset будет предлагаться за 33990 рублей. Клавиатурная док-станция ASUS PadFone Station Dock будет стоить 5990 рублей.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости