Archos Arnova 7 G2: 200-долларовый планшет

13 октября 2011, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер Arnova 7 G2 можно найти в продаже по цене $199,99. Краткий обзор бюджетной модели.

Не может не радовать тенденция появления на рынке бюджетных планшетных компьютеров от известных производителей. Разумеется, недорогие "таблетки" возникали в соответствующем секторе IT-индустрии и раньше, но не столь часто и, как правило, от малоизвестных вендоров. Новую эру в сегменте мобильных компьютерных систем открыли компании Lenovo и Amazon, выпустив эту и эту модели планшетов по цене от $199.

Подобное решение имеется в ассортименте ещё одного игрока. Речь идёт о французской компании Archos, которая располагает парочкой недорогих планшетных компьютеров. Один из них называется Archos Arnova 7 G2, купить его можно по цене от $199,99. Таким образом, с точки зрения цены данный 200-долларовый планшет выступает прямым конкурентом IdeaPad A1 и Kindle Fire. А как насчёт спецификаций Archos Arnova 7 G2 и функциональности французского "таблета"?

Планшет Archos Arnova 7 G2 обладает сенсорным 7-дюймовым экраном с разрешающей способностью 800 x 480 точек. За быстродействие девайса отвечает одноядерный процессор ARM Cortex-A8 с тактовой частотой 1 ГГц, объём оперативной памяти, увы, не называется, дисковое пространство представлено флеш-накопителем вместимостью 4 Гбайт. Роль операционной системы возложена на программную платформу Android 2.3 (Gingerbread).

Рассматриваемый планшетный компьютер поддерживает воспроизведение видео 1080p, его физические габариты равны 203 x 107 x 12 мм при весе 370 г, заявленное время автономной работы в режиме проигрывания видео-файлов составляет 6 часов. Как видим, возможности Archos Arnova 7 G2 вполне соответствуют его стоимости, что и требовалось доказать.

Источник: www.liliputing.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Archos G9 – планшетные компьютеры на любой вкус
  2. Новость Archos Arnova 7 – французская "таблетка" за $99
  3. Новость Планшет Archos Arnova 10: ищите в продаже
  4. Новость Archos представляет недорогой планшет и е-ридер
  5. Новость Archos: планшеты с процессором 1,5 ГГц выйдут в 2012 году
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости