Приносит ли прибыль планшет Kindle Fire?

3 октября 2011, Эткало Игорь 0
Сколько прибыли компания Amazon получает с каждого проданного планшетного компьютера Kindle Fire?

На прошлой неделе состоялся дебют планшетного компьютера Kindle Fire, выпущенного под брендом всемирно известного интернет-магазина Amazon. Анонс данного мобильного устройства мало кого оставил равнодушным. Тематические интернет-издания и форумы запестрели "холиварами": одни гаджетоманы радуются девайсу стоимостью всего $199, другие – называют новинку неполноценным огрызком.

Да, если рассматривать Amazon Kindle Fire с точки зрения классического планшетного компьютера стоимостью порядка $500 и выше, то определённой функциональности недавнему дебютанту не хватает. Отсутствие видеосвязи, интернет модулей 3G и 4G может оказаться критичным для некоторых покупателей. С другой стороны – качественный экран, неплохое быстродействие и смешная на фоне многих "таблетов" цена могут свести на нет все недостатки.

Можно смело предположить, что Amazon планирует зарабатывать не на голом "железе", продавая Kindle Fire. Платный доступ к гигантскому хранилищу книг, музыки, видео и прочему контенту – вот основной источник получаемой прибыли, которую должен принести разработчикам планшетный компьютер. Хотя ряд специалистов считает, что на каждом реализованном устройстве компания Amazon получает маржу $50, бытует и другое мнение. Не исключено, что Amazon продаёт Kindle Fire по цене, которая ниже себестоимости, надеясь "отбить" убыток на контенте.

Резюмируя, скажем, что считать чужие деньги – не наша задача, а вот появление недорогого планшета от именитого бренда – явление позитивное.

Источник: www.bloomberg.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Amazon Kindle Fire – кому планшет по горящей цене?
  2. Новость Новые подробности о 7-дюймовом планшете Amazon
  3. Новость Насколько популярными будут планшеты Amazon?
  4. Новость Функциональность планшета Amazon под угрозой
  5. Новость 9-дюймовый планшет Amazon: очередная порция слухов
  6. Новость И вновь о планшетах: кто сколько устройств планирует выпустить?
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости