Archos Arnova 7 – французская "таблетка" за $99

23 июня 2011, Эткало Игорь 0
Французская компания Archos готовит к выпуску доступный планшетный компьютер Arnova 7 всего за $99.

Мы продолжаем вам рассказывать о том, как развивается динамичный рынок планшетных компьютеров. В настоящее время в данном сегменте IT-индустрии представлено немало моделей устройств от различных производителей. Увы, стоимость большинства из них существенно превышают сумму в $200-250, которую люди готовы достаточно легко потратить на вторичную компьютерную систему. А теперь внимание: вскоре на европейском рынке появится планшет всего за $99.

Выпустить столь доступную "таблетку" собираются французские разработчики из компании Archos. Готовящийся планшетный компьютер получил название Archos Arnova 7, по его имени можно догадаться о размере экрана будущей новинки. При 7-дюймовом дисплее разрешающая способность матрицы составит 800 x 480 пикселей. Физические габариты мобильного гаджета от Archos соответствуют значениям 193,3 x 120 x 12,6 мм.

Что ещё получит покупатель, не пожалевший $99 за планшетный компьютер? Не получится ли, как в поговорке о дешёвой рыбке и невкусной ушице? Увы, на момент написания материала не было известно, на какой платформе базируется "таблет". Следует понимать, что чего-либо сверхъестественного от планшета ожидать не стоит. Тем не менее, он обладает 4 Гбайт интегрированной флеш-памяти, слотом microSD, беспроводным адаптером 802.11 b/g WiFi, стерео динамиками и портом USB 2.0.

Планшет Archos Arnova 7 работает под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo). График его выхода и стоимость пока не названы.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Планшет Archos Arnova 10: ищите в продаже
  2. Новость Archos Gen 9 – французская "таблетка"
  3. Новость Планшет Archos 101 готовится к старту
  4. Новость Миниатюрный планшет Archos 43: ищите в магазинах!
  5. Новость Планшетник Archos 7 доступен для предварительного заказа
  6. Новость It’s cool: гитарное соло на мобильных устройствах!
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости