Archos представляет недорогой планшет и е-ридер

3 марта 2011, Эткало Игорь 0
В рамках CeBIT 2011 компания Archos продемонстрировала недорогую электронную книгу и планшетный компьютер.

Пожалуй, сложно поспорить с тем, что главным событием недели на IT-небосклоне является анонс планшета Apple iPad 2. Тем не менее, на рынке происходят и другие, пусть и не столь эпохальные вещи, которые также следует освещать. Например, компания Archos продемонстрировала в рамках CeBIT 2011 два интересных и недорогих мобильных устройства: электронную книгу Archos 7ob и планшетный компьютер Arnova 8. Оба продукта могут похвастать невысокой ценой на уровне 179 евро (с НДС) и вполне приемлимыми характеристиками при этом.

Электронная книга Archos 7ob оснащена 7-дюймовым сенсорным экраном на базе TFT-матрицы с разрешающей способностью 800 x 480 пикселей. Объём интегрированного флеш-накопителя равен 4 Гбайт, имеется слот расширения для карт памяти SD, модуль Wi-Fi, порт mini-USB. Аккумулятор "читалки" обеспечивает до 7 часов автономной работы в режиме просмотра видео и до 10 часов при чтении книг.

Что касается планшетного компьютера Archos Arnova 8, то он представляет собой 8-дюймовое устройство, работающее под управлением операционной системы Android 2.1. Его основой является микрочип Rockchip RK2818 с частотой 600 МГц, объём дискового пространства составляет 4 Гбайт. Разумеется, новинка существенно проще, чем гиганты уровня iPad 2, но несомненно и для неё найдётся местечко на рынке.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости