Хотите купить lenovo IdeaPad A1? Всего $199 и планшет ваш!

7 октября 2011, Эткало Игорь 0
Компания lenovo начала принимать заказы на поставку планшетного компьютера IdeaPad A1 стоимостью всего $199.

Недавно состоялась российская премьера планшетного компьютера lenovo IdeaPad A1. Рекомендованная розничная стоимость IdeaPad A1 на отечественном рынке составит от 8500 до 9900 рублей, в зависимости от объема встроенной памяти – от 2 до 16 Гбайт. Это несколько выше заявленных производителем цен, которые вы можете увидеть на сайте Lenovo, где можно и заказать IdeaPad A1. Рассматриваемый планшет с самой простой конфигурацией обойдётся желающим всего в $199.

Напомним основные спецификации lenovo IdeaPad A1, отгрузки которого должны начаться 27 октября этого года. Итак, перед нами 7-дюймовое мобильное устройство с сенсорным LED-дисплеем и разрешающей способностью матрицы 1024 x 600 точек. Роль программной платформы возложена на операционную систему Android 2.3 (Gingerbread), центром аппаратной начинки является одноядерный процессор Texas Instruments OMAP 3622 с тактовой частотой 1 ГГц.

Объём оперативной памяти у lenovo IdeaPad A1 равен 512 Мбайт, размер интегрированного флэш-накопителя стартует с 2 Гбайт, на борту имеется слот расширения для карт памяти microSD. На тыльной и лицевой панелях "таблета" разместились камеры, коммуникационные возможности устройства представлены беспроводными адаптерами 802.11 b/g/n WiFi и Bluetooth 2.1, есть GPS-модуль, порт micro USB и АКБ с заявленным временем автономной работы 7 часов.

Будем надеяться, что модель lenovo IdeaPad A1 и планшет Amazon Kindle Fire, цена которого также равна $199, откроют эру доступных и функциональных "таблетов" не от китайского бренда noname, а производителей с мировым именем.

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Lenovo IdeaPad Tablet A1 – российский анонс
  2. Новость Планшет Lenovo IdeaPad A1: новинка всего за $199
  3. Новость Lenovo IdeaPad K1 – уже в России
  4. Новость Lenovo – оптимисты на рынке планшетных компьютеров?
  5. Новость Ждём урожай ультрабуков к концу года
  6. Новость Lenovo: ультрабук U300s или лэптопы U300 и U400, чего изволите?
  7. Статья Lenovo IdeaPad S10-2 – мал, да удал
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости