Гостевой аккаунт в Snow Leopard может уничтожить ваши данные

14 октября 2009, Никонова Екатерина 0
Ошибка, обнаруженная в первые дни после выхода Mac OS X 10.6 Snow Leopard, все еще не исправлена.

Некоторые пользователи новой версии операционной системы от Apple, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, обнаружили, что данные их рабочих аккаунтов исчезают после того, как кто-либо, преднамеренно или случайно, входит в систему через гостевой аккаунт.

Гостевой аккаунт в Snow Leopard может уничтожить ваши данные

Хотя ошибка не относится к числу стопроцентно воспроизводимой, число сообщений на форумах поддержки Apple постепенно увеличивается. Серьезная ошибка в обработке аккаунтов разных типов была обнаружена спустя несколько дней после выпуска новой версии Mac OS X, однако никакой реакции Apple на жалобы пострадавших пользователей до сих пор не последовало.

Существует предположение, что Snow Leopard обрабатывает пользовательский аккаунт как гостевой, то есть уничтожает все файлы и настройки, возвращая его в первоначальное состояние при выходе из системы. Это происходит в тех случаях, когда гостевой аккаунт был создан предыдущей версией ОС и активирован до процедуры обновления.

Вот как звучит обычное сообщение о подобном происшествии, опубликованное пользователем parshallnet на форуме: "Сегодня утром я запустил свой MacBook Pro, и система выглядела так, будто это не мой обычный аккаунт, а гостевой. На рабочем столе – никаких значков, фоновое изображение – стандартное системное, а не то, что я установил, папки для документов пусты, а все приложения ведут себя так, будто я их прежде никогда не запускал".

Возможность восстановить свои данные есть лишь у тех, кто регулярно создает резервные копии файлов. В качестве временного решения проблемы можно запретить использование гостевого аккаунта, заменив его аккаунтом обычного типа, ограниченный родительским контролем.

Источник: www.itwire.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости