Snow Leopard продается лучше Leopard и Tiger

18 сентября 2009, Додух Светлана 0
Продажи новой Mac OS X 10.6 Snow Leopard значительно превзошли продажи двух предыдущих версий ОС.

Продажи новой операционной системы Mac OS X 10.6 (Snow Leopard) за первые две недели уже превысили аналогичные показатели Mac OS X 10.5 и 10.4 (Leopard и Tiger) вместе взятых. Об этом сообщили рыночные аналитики. По сообщению NPD Group, за первые две недели продаж Snow Leopard превзошел Leopard, вышедший в 2007 году, в два раза, а Tiger, вышедший в 2005 году, в четыре раза. "Сначала я был сильно удивлен данными результатами, – сказал Стивен Бейкер (Stephen Baker), аналитик NPD, занимающийся исследованием продаж программного обеспечения. – Но когда я вспомнил о ценах на Snow Leopard, то понял, что ничего удивительного в этом нет".

Snow Leopard продается лучше Leopard и Tiger

Apple продает ОС Snow Leopard по цене $29 за одну лицензию и по цене $49 за пять лицензий для семей – это на $100 дешевле, чем соответствующий пакет Leopard. В июне 2009 года в Apple заявили, "мы хотим, чтобы все пользователи Leopard перешли на Snow Leopard, поэтому будем продавать его по цене $29".

Большинство аналитиков одобряют новую ценовую политику Apple и полагают, что в условиях финансового кризиса она очень эффективна. А ИТ-специалисты довольны стабильностью и приростом производительности новой операционной системы, а также некоторыми новыми функциями. Бейкер сказал, что другие компании могут поучиться у Apple, как грамотно вести ценовую политику. Он не называл имен, но было ясно, что речь шла о Microsoft, которая выпустит Windows 7 в следующем месяце (октябрь 2009 года). Для сравнения, цены Microsoft на Windows 7 составляют $120 за одну лицензию и $150 – на три лицензии для семей.

Источник: www.itworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости