У пользователей Mac OS X 10.5 возникли проблемы с обновлением

14 мая 2009, Никонова Екатерина 0
Второй раз подряд Apple выпускает пакет обновлений, который вызывает трудности со скачиванием и установкой.

После того как компания Apple выпустила пакет обновлений безопасности и функциональности для Mac OS X 10.5, на форуме техподдержки компании начали появляться сообщения о проблемах с его скачиванием и установкой. У одних система зависала, демонстрируя синий экран, другим приходилось предпринимать несколько попыток скачать пакет, после которых система выдавала сообщение об ошибке.

У пользователей Mac OS X 10.5 возникли проблемы с обновлением

По словам пользователя jposner, каждая неудачная попытка скачивания оканчивалась сообщением, согласно которому электронная подпись пакета была неверна, а это могло означать, что содержимое пакета изменилось после ее присвоения. Другие участники форума подтвердили эти сведения.

Те, кому удалось скачать все 442 Мб обновлений, столкнулись с другой проблемой. "Только я установил 10.5.7 на две машины, как обе они начали будто ходить по замкнутому кругу, выдавая пустой синий экран, – пишет пользователь под ником Lazarus Long. – Мне, в конце концов, пришлось принудительно их выключить, и только через две или три перезагрузки удалось войти в систему". Несколько десятков других пользователей описали похожее поведение системы.

Среди других обнаруженных проблем – неспособность системы идентифицировать внешние жесткие диски и неправильная установка разрешения дисплея. "Я обновил ОС на Mac mini, и монитор теперь распознается неправильно! Свое разрешение у него 1920 x 1200, а он мне выдает какое-то странное 1920 x 1080", – пишет пользователь cizko.

Сайт MacFixIt, посвященный решению проблем, возникающих с оборудованием Apple, рекомендует тем, кто получил сообщение о неправильной электронной подписи, вместо того, чтобы обновлять систему через приложение Software Update, скачать и установить пакет Combo Update размером в 729 Мб. Если система демонстрирует пустой синий экран, пользователи могут попытаться загрузить ее в безопасном режиме, а для решения проблемы с разрешением дисплея – сбросить PRAM.

Пользователи Mac OS X, как и следовало ожидать, были немало раздражены такой ситуацией, тем более что в декабре, когда было выпущено обновление Mac OS X 10.5.6, также возникали проблемы с его установкой, которые были списаны на неполную загрузку файла. Представители Apple пока воздерживаются от комментариев.

Источник: www.computerworld.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости