AirPrint – беспроводная печать для устройств Apple

16 сентября 2010, Баранова Светлана 0
Новая технология позволит отправлять документы на печать по беспроводной сети без установки специального ПО.

Компания Apple выпустила бета-версию технологии беспроводной печати AirPrint для iPad, iPhone и iPod touch. Воспользоваться бета-версией уже могут участники программы разработчиков для iOS, а для пользователей поддержка AirPrint будет реализована в бесплатном обновлении операционной системы iOS 4.2 в ноябре.

AirPrint автоматически находит принтеры в локальных сетях и позволяет распечатывать текст, фотографии и графические материалы по беспроводному соединению Wi-Fi без установки драйверов и загрузки дополнительного программного обеспечения. Кроме того, устройства с iOS 4.2 смогут печатать на принтерах с общим доступом через компьютеры Mac или PC.

AirPrint – беспроводная печать для устройств Apple

AirPrint поддерживает работу с большинством принтеров — от простейших струйных до офисных лазерных. iOS 4.2 совместима с принтерами HP, включая серии HP Photosmart, HP Officejet, HP Officejet Pro и HP LaserJet Pro с поддержкой интернет-печати ePrint.

"AirPrint представляет собой новую мощную систему для печати, при этом простота её использования сопоставима с iOS — нет надобности загружать, устанавливать и настраивать драйверы и дополнительное программное обеспечение, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — Пользователи iPad, iPhone и iPod touch смогут одним прикосновением распечатывать документы и фотографии по беспроводному подключению к принтерам HP ePrint или другим устройствам для печати, подключённым к компьютеру Mac или PC".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость iTunes 10 – новые возможности
  3. Новость iPod shuffle вновь оснастили кнопками
  4. Новость Анонсирован новый iPod touch
  5. Новость iPod nano обновили
  6. Новость Количество загрузок с iTunes U превысило 300 миллионов
  7. Новость Safari 5.0.1 – новая версия браузера
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости