Aperture 3 от Apple – пакет ПО для работы с фото

10 февраля 2010, Баранова Светлана 0
В новой версии пакета реализован целый ряд инновационных функций для систематизации изображений.

Компания Apple представляет Aperture 3 — новую версию мощного пакета приложений для редактирования и систематизации фотографий, включающего более 200 новых функций, в том числе "Лица", "Места" и "Кисти". Бесплатная пробная версия Aperture 3 доступна для загрузки на официальном сайте Apple, а приобрести полный пакет программ можно будет у официальных реселлеров компании.

Aperture 3 от Apple – пакет ПО для работы с фото

Aperture 3 позволяет систематизировать объемные библиотеки изображений при помощи целого ряда специальных функций. Функция "Лица" дает возможность осуществлять поиск и систематизацию фотографий по лицам изображенных на них людей. Кроме того, в новой версии доступен особый режим просмотра, в котором отображаются лица людей, не занесенных в библиотеку.

Функция "Места" автоматически импортирует данные о месте, где была сделана фотография, из камеры с функцией GPS или из iPhone. Место съемки для любой фотографии можно указать и вручную, перетащив изображение в нужное место на карте.

Aperture 3 от Apple – пакет ПО для работы с фото

Новая функция "Кисти" позволяет с легкостью добавлять профессиональные штрихи к нужным областям снимков. Aperture 3 включает 15 "быстрых кистей" для выполнения наиболее частых задач: ретушь, высветление или затемнение участка, добавление эффекта поляризации, уменьшение насыщенности или выделение деталей, без необходимости создания сложных слоев и масок. Кисти способны автоматически распознавать края объектов на изображениях.

Aperture 3 включает десятки новых настроек для коррекции изображений, позволяющих применить к снимку любой набор корректировок буквально одним движением. Пользователи могут создавать свои собственные пользовательские настройки для коррекции изображений или изучать методы работы других фотографов, импортируя их настройки.

Aperture 3 от Apple – пакет ПО для работы с фото

Aperture 3 позволяет создавать мультимедийные слайд-шоу с фотографиями, звуковым сопровождением и HD-видеоклипами. Для этого можно выбрать одну из шести профессионально разработанных тем от Apple или подобрать собственные переходы, фон, границы и названия, и даже включить в клип закадровый комментарий. Слайд-шоу можно экспортировать в iTunes или разместить снимки в фотогалереях Facebook и Flickr прямо из Aperture 3.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости