Apple украла дизайн iPad у китайцев?!

8 февраля 2010, Эткало Игорь 0
Появились слухи, что Apple позаимствовала дизайн планшета iPad у китайских разработчиков.

Не секрет, что устройства, выпускаемые компанией Apple, мало кого оставляют равнодушными, как среди потребителей, так и среди разработчиков. Очень часто на рынке появляются изделия от различных производителей, дизайн или концепция которых в той или иной степени позаимствованы у "яблочной" корпорации. Несколько нестандартная ситуация сложилась вскоре после анонса долгожданного планшета Apple под названием iPad.

Apple украла дизайн iPad у китайцев?!

Дотошные обозреватели обнаружили планшет, который, по их мнению, внешне очень похож на iPad. Изделие называется P88, оно принадлежит китайской компании Great Loong Brother Industrial, которая производит ноутбуки, десктопы и пресловутые "таблетки". Оставим внешнее сходство устройств iPad и P88 под вопросом и рассмотрим их с точки зрения аппаратных составляющих. Скажем сразу: платформы у "таблеток" разные. Планшет P88 базируется на процессоре семейства Intel Atom, в то время как iPad построен на микрочипе Apple A4 собственного производства.

Apple украла дизайн iPad у китайцев?!

На этом спор можно было бы и закончить, но по информации ряда зарубежных сайтов представители Great Loong Brother Industrial заявляют, что именно компания Apple позаимствовала дизайн своего iPad у планшета P88. Пока неясно, будут ли взаимные обвинения продолжаться в суде, поэтому шоу должно продолжаться?

Источник: www.tcmagazine.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость SDK для iPad раскрывает дополнительные возможности планшета
  3. Новость iPad под управлением Windows? Любой каприз за ваши деньги!
  4. Новость Apple iPad – официальные сведения
  5. Новость iPad – долгожданный планшет компании Apple
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости