AMD представляет новый чип Fusion

1 февраля 2011, Эткало Игорь 0
В арсенале AMD появился новый чип Fusion с именем C-50, ориентированный на использование в планшетных компьютерах.

Многие знают, что в рамках выставки CES 2011 компания AMD представила миру мобильную платформу Brazos. Данное решение является частью семейства Fusion и с успехом используется при создании нетбуков и полноценных лэптопов. В наших новостях мы неоднократно рассказывали вам о продуктах на базе AMD Brazos от различных производителей. В частности, портативные компьютеры, нуждающиеся в крайне низком энергопотреблении часто получают в основу чип Ontario C-50 APU.

AMD представляет новый чип Fusion

Обозначенный процессорный модуль имеет два вычислительных x86 ядра с тактовой частотой 1 ГГц каждое. Энергопотребление у Ontario C-50 APU находится на уровне 9 Вт, чип может использоваться как достойная альтернатива Intel Atom N550. Не забывайте также о наличии весьма производительного графического ядра на борту у C-50. Учитывая рост популярности планшетных компьютеров, специалисты AMD вновь взялись за работу.

AMD представляет новый чип Fusion

Результатом их труда стал новый чип Ontario C-50, но уже с TDP всего 5 Вт. При этом его тактовая частота и количество ядер остались прежними. Обновлённый C-50 обзавёлся более простым контроллером памяти, "под ножом" оказалась также способность обеспечивать подключение большого числа периферийных устройств. В принципе, шаг достаточно разумный — для планшетов и прочих вторичных PC набора логики такого уровня в большинстве случаев более чем достаточно.

Сейчас отраслевые источники пишут, что одной из первых своё мобильное устройство на базе обновлённого чипа Ontario C-50 APU со сниженным TDP выпустит компания Acer.

Источник: news.softpedia.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Состоялся официальный дебют платформы AMD Brazos
  2. Новость Производители готовы к выпуску плат на базе AMD Brazos
  3. Новость Acer: на пути к гегемонии на рынке планшетных компьютеров
  4. Новость Acer планирует выпустить планшет на базе AMD Ontario
  5. Новость Когда AMD освоит 28 нанометров?
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости