Производители готовы к выпуску плат на базе AMD Brazos

17 декабря 2010, Баранова Светлана 0
В следующем году в продаже появятся новые материнские платы для компьютеров и встраиваемых устройств.

В 2011 году компания AMD планирует выпустить новую платформу Brazos с низким энергопотреблением, предназначенную для портативных ПК, а также платформу eBrazos для встроенных систем серии G. Обе новинки базируются на процессорах AMD Fusion серии Е (Zacate) с потребляемой мощностью 18 Вт или серии С (Ontario) мощностью 9 Вт.

"AMD вступает в новую эру персональных вычислений, и наши партнеры по отрасли готовы воспользоваться преимуществами первых APU AMD Fusion, — говорит Крис Клоран (Chris Cloran), вице-президент и генеральный менеджер группы вычислительных решений отделения клиентских систем компании AMD. — Объединив функции ЦП и ГП на одном энергоэффективном кристалле, мы предоставляем заказчикам возможность воспользоваться преимуществами лучшего соотношения цена/производительность, превосходного видеоизображения HD 1080p и малых форм-факторов для создания новаторских конструкций".

Производители готовы к выпуску плат на базе AMD Brazos

Материнская плата Gigabyte

Целый ряд производителей, включая ASUS, GIGABYTE, MSI и SAPPHIRE, планирует выпуск материнских плат на базе APU AMD серии Е, предназначенных для розничной торговой сети и сборщиков систем. Материнские платы, основанные на встраиваемой платформе AMD серии G, готовятся к выпуску в первом квартале 2011 года. Они позволят создавать встраиваемые устройства нового поколения — от цифровых вывесок и систем обработки медицинских снимков до игровых автоматов и торговых терминалов.

"С новым APU AMD серии E мы сможем предложить своим заказчикам экономически эффективные решения для создания ПК, гарантирующих непревзойденное качество изображения, — говорит Джо Се (Joe Hsieh), вице-президент ASUS. — Наши материнские платы на базе APU AMD серии E выводят компактные, малопотребляющие ПК за пределы простого интернет-браузинга, создавая условия для современного цифрового образа жизни".

"MSI разработала несколько новых материнских плат формата Mini-ITX и uATX, которые используют возможности APU AMD серии E для достижения превосходной производительности в мультимедийных приложениях, — рассказывает Скотт Ян (Scott Yang), вице-президент отделения продаж и маркетинга материнских плат компании MSI. — Наши новейшие продукты на базе APU AMD серии E рассчитаны на долговечную работу в компактных, тихих ПК, начиная с бесшумных компьютеров формата Mini-ITX и заканчивая цифровым домашним кинотеатром".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания AMD
  2. Новость Ноутбук MSI CR650 – новинка на базе AMD Brazos
  3. Новость Gigabyte представляет плату на базе AMD Brazos
  4. Новость AMD начинает отгружать чипы Fusion
  5. Новость AMD Fusion: анонс близится...
  6. Новость Скоро: AMD Fusion с 4 ядрами и TDP 55 Вт
  7. Новость Платформа Brazos – первый чип AMD Fusion
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости