AMD E-450: новое решение Fusion

3 июня 2011, Эткало Игорь 0
На выставочном стенде PowerColor на Computex 2011 обнаружена материнская плата с процессором AMD E-450.

Не смотря на задержку выпуска процессоров Bulldozer, компания AMD не сидит без дела. Мы уже говорили, что анонс микрочипов AMD Llano должен состояться вовремя, также компания из Саннивейла представила в рамках Computex 2011 новую платформу Desna, ориентированную на создание планшетов.

Возможно, в настоящее время AMD решила сконцентрировать свои усилия на своевременном выпуске решений для мобильного сегмента. Мы знаем, например, что платформа Brazos стала весьма удачным шагом в этом направлении. Почему бы не продолжить развивать перспективную разработку?

В продолжение темы скажем, что семейство чипов Fusion не замрёт на данном этапе своего развития. Стало известно, что у AMD имеется новый процессорный модуль E-450, который станет продолжением хорошо нам известного E-350 APU. Официально об этом пока не сообщается, но в ходе проведения Computex на выставочном стенде PowerColor обозреватели заметили интересную материнскую плату.

Обозначенный выше продукт пока не обзавёлся официальным названием, зато на его борту имеется процессор AMD E-450. Микрочип работает на тактовой частоте 1,65 МГц, его спецификации немного отличаются от таковых у E-350. Кроме увеличенной тактовой частоты новый CPU поддерживает работу с оперативной памятью DDR3-1600 взамен модулей с 1333 МГц, как у E-350 APU, и обладает более быстрым видеочипом. Вместо 492 МГц GPU оперирует значением 508 МГц, которое может достигать отметки 600 МГц в режиме Turbo Core.

В остальном перед нами типичный представитель платформы Brazos: два ядра Bobcat, 80 потоковых процессоров у GPU, термальный пакет 18 Вт.

Источник: www.anandtech.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Процессоры AMD Trinity – гибридные CPU на базе архитектуры Bulldozer
  2. Новость Планшет MSI Windpad 120W – новинка с выставки
  3. Новость AMD Desna – платформа для планшетных компьютеров
  4. Новость AMD Llano: в общих чертах о процессорах
  5. Новость AMD Fusion Z – чипы для производительных планшетов
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости