AMD Llano: в общих чертах о процессорах

30 мая 2011, Эткало Игорь 0
Небольшая подборка подробностей о процессорах AMD Llano и их основных конкурентах.

Начало лета обещает быть достаточно напряжённым для разработчиков из AMD. В течение нескольких следующих недель им предстоит плотный рабочий график: не за горами анонс процессоров Llano, ориентированных на различные сегменты рынка. Отраслевые источники сообщают, что AMD представит пять основных серий Fusion APU.

Например, для встраиваемых систем AMD выпустит чипы Fusion так называемой G-серии с высокой степенью энергоэффективности. Ультрамобильные ноутбуки будут базироваться на процессорных модулях серии C, чипы Fusion E-Series предназначены для тонких и лёгких портативных компьютеров. С процессорами Llano A-Series вы уже знакомы по нашим публикациям, серия Z найдёт применение в планшетах.

Что касается процессоров AMD Llano серий A4 и A6, они предназначены для конкуренции с микрочипами Intel Core i3 и некоторыми моделями Core i5. Более производительные CPU серии A8 станут бороться за первенство с наиболее быстрыми представителями семейств Core i5 и Core i7. Недорогие модели Llano E-Series станут делить рынок с чипами Pentium, ну а процессорные модули семейства Brazos получат в соперники новые "атомные" CPU.

По заявлениям представителей AMD, ноутбуки на базе процессора A8-3510MX смогут работать до 11 часов в автономном режиме. Лэптопы с аналогичной конфигурацией, но с Core i5-2410M в основе обладают показателем около 7 часов. Впрочем, как обстоят дела на самом деле, мы узнаем после анонса процессоров AMD Llano и появления в Сети первых независимых тестов.

Источник: www.fudzilla.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Gigabyte A75M-UD2H: материнская плата с сокетом FM1
  2. Новость Ноутбук HP DV6-6110SG – первое решение на базе AMD Llano
  3. Новость Процессоры AMD Llano для мобильного сегмента: подробности
  4. Новость Процессоры AMD FX: известны частоты?
  5. Новость Материнская плата Gigabyte GA-990FXA-UD7: топ-модель для Zambezi
  6. Новость Процессоры AMD Zambezi и Llano: обнародована стоимость
  7. Новость AMD Llano: спецификации топового процессора A8-3530MX
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости