5,5-дюймовый iPhone 6 будет дорогим

7 мая 2014, Баранова Светлана 0
Высокая себестоимость сапфировых экранов приведет к значительному повышению цены на смартфон.

Будущий iPhone 6 вновь напоминает о себе слухами. По последним сведениям из китайских источников, стоимость смартфона может оказаться весьма внушительной, и причиной тому – желание Apple делать экраны для него из сапфирового стекла.

iPhone 6, напомним, ожидается сразу в двух вариантах – с дисплеями диагональю 4,7 и 5,5 дюйма (некоторые источники, впрочем, настаивают на цифре 5,44 дюйма). Именно второй вариант влетит покупателям в копеечку: осведомители, близкие к поставщикам, сообщают, что себестоимость одного 5,5-дюймового сапфирового экрана составляет порядка $280. А это значит, что готовый iPhone 6 будет стоить около $1280 в самой минимальной конфигурации.


Копия 5,5-дюймового iPhone 6 уже выпущена
в продажу предприимчивыми китайцами

Кроме того, ходят слухи, что возможности выпуска модели с 5,5-дюймовым сапфировым дисплеем будут весьма ограничены – якобы она выйдет всего лишь 10-миллионным тиражом. Это, правда, расходится с более ранними слухами о том, что партнёр Apple, американская компания GT Advanced Technologies, уже готова к производству 100-200 млн сапфировых экранов для нового смартфона.

Хотя 5,5-дюймовая версия iPhone 6 привлекает к себе наибольшее внимание, поскольку может стать первым смартфоном Apple, созданным в русле планшетофонных тенденций, поставщики неофициальной информации не забывают и о второй модели – с экраном диагональю 4,7 дюйма. Сообщается, что компания Pegatron недавно получила заказ на производство 15% тиража этой версии смартфона и планирует выпустить около 50 млн штук в течение года.

Источник: gadgets.ndtv.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости