Яндекс.Новости становятся персональными

25 июля 2013, Баранова Светлана 0
Сервис пополнился новым разделом, который формируется индивидуально для каждого пользователя.

Сервис Яндекс.Новости обзавёлся новой функциональностью. Рубрика "Мои новости" позволяет формировать персональную ленту новостей, состоящую из сообщений избранных СМИ и публикаций друзей в социальных сетях – ЖЖ, Facebook, ВКонтакте и Twitter.

В ленту попадают не все подряд сообщения друзей, а только те, в которых они делятся какой-либо информацией – например, ссылками на новости. Если навести курсор на ник друга можно посмотреть его комментарии по теме. К ссылкам от друзей автоматически добавляются соответствующие сюжеты из Яндекс.Новостей, а при желании просмотр сообщений из соцсетей в ленте можно отключить.

Содержимое раздела можно сортировать по важности или по времени. Чем больше друзей поделилось ссылками на новость и чем больше выбранных СМИ об этом написали, тем важнее считается сюжет. Сообщения любимых СМИ в сюжетах Яндекс.Новостей будут располагаться выше, чтобы их легче было найти, а кроме того, на главной странице сервиса появится виджет "Мои новости".

Сервис Яндекс.Новости представляет собой автоматический новостной агрегатор. Информация в него поступает от партнёров, в числе которых – ведущие российские и зарубежные СМИ. Данные обновляются в режиме реального времени ежедневно и круглосуточно, причём обрабатываются не только тексты, но также фото-, аудио- и видеоматериалы.

Источник: clubs.ya.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Яндекс тестирует "Острова"
  2. Новость Яндекс.Почта поумнела
  3. Новость Яндекс.Браузер – теперь и мобильный
  4. Новость Подарочные коды iTunes дают за Яндекс.Деньги
  5. Новость У Яндекса будет своя доменная зона
  6. Компания Яндекс
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости