Яндекс тестирует "Острова"

24 июля 2013, Баранова Светлана 0
Заработала бета-версия нового поискового интерфейса, предоставляющего интерактивные ответы на запросы.

Компания Яндекс запустила бета-версию новой поисковой платформы "Острова", представленной в мае 2013 года. Пока что сервис доступен только тем, кто подавал заявку на участие в тестировании, однако уже в ближайшее время обещается массовый запуск.

Новая система представляет результаты поиска в виде интерактивных ответов, позволяя пользователю прямо со страницы Яндекса приступить к решению своей задачи. С помощью "Островов" можно будет прямо из результатов поиска зарегистрироваться на рейс "Аэрофлота", посмотреть расписание фильмов в определённом кинотеатре и купить билет, записаться к врачу в нужной поликлинике или прочитать краткую справку из Википедии.

Для того чтобы обеспечить работу "Островов", Яндекс будет сотрудничать с владельцами сайтов. С помощью интерактивных блоков (островов) они смогут вынести в поиск Яндекса актуальную информацию, кнопки и формы своего ресурса.

При этом поисковые алгоритмы остаются прежними, поэтому запуск новой платформы не повлияет на позиции сайтов в результатах поиска. Наилучшие места, как и раньше, будут занимать самые полезные пользователям ответы. Однако в долгосрочной перспективе ресурсы, которые повысят свою популярность у пользователей с помощью новых интерактивных ответов, займут более высокие позиции в результатах поиска.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "Острова" – новый поиск Яндекса
  2. Новость Яндекс.Почта поумнела
  3. Новость Яндекс.Браузер – теперь и мобильный
  4. Новость Подарочные коды iTunes дают за Яндекс.Деньги
  5. Новость У Яндекса будет своя доменная зона
  6. Новость Yandex Labs научила телевизоры читать жесты
  7. Компания Яндекс
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости