Xbox One отстала от PlayStation 4 на пару миллионов

18 апреля 2014, Баранова Светлана 0
Впервые с декабря 2013 года объявлена официальная статистика мировых продаж консоли Microsoft.

Компания Microsoft поспешила объявить результаты продаж Xbox One на фоне сообщений о триумфе конкурента – PlayStation 4. Как выясняется, с момента релиза 22 ноября 2013 года и по конец марта 2014-го Microsoft удалось реализовать более 5 млн консолей. От показателей Sony компания отстала на 2 млн.

Наибольшим спросом Xbox One пользуется у себя на родине, в США – за март здесь было продано 311 тысяч приставок, что на 60% больше, чем в своё время смогла достичь Xbox 360. А продажи игр для новой консоли составили в марте в среднем 2,9 штуки на каждый экземпляр. Среднестатистический геймер играет на Xbox One около пяти часов в день, а все вместе пользователи провели в играх и приложениях для приставки уже более миллиарда часов с момента её релиза.

Пожилая консоль Xbox 360 в отставку не собирается, несмотря на успехи своей наследницы. В марте 2014 года ею обзавелись 111 тысяч американцев. Продажи игр для Xbox 360 и Xbox One в сумме составили за март 4,1 млн копий, что позволило Microsoft занять почти половину рынка – 49%.

Отставание Xbox One от PlayStation 4 отчасти может быть вызвано тем, что консоль ещё не доступна во многих странах. В России, Венгрии, Греции, Дании, Чехии, Финляндии, Турции, Израиле, Аргентине, Колумбии и ещё ряде стран, общим числом 26, она появится лишь в сентябре 2014 года.

Источник: news.xbox.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость PlayStation 4 продолжает ставить рекорды
  2. Новость Xbox One может задержаться до осени 2014 года
  3. Новость У Xbox One ломается дисковод
  4. Новость Xbox One бьёт рекорды
  5. Новость PlayStation 4 стартовала успешно
  6. Компания Microsoft
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости