У Xbox One ломается дисковод

26 ноября 2013, Баранова Светлана 0
В некоторых экземплярах новой консоли привод Blu Ray выходит из строя вскоре после покупки.

Вскоре после триумфального запуска у новой игровой консоли Xbox One обнаружился серьёзный дефект. В какой-то момент дисковод приставки начинает издавать устрашающий скрежет, а затем перестаёт читать диски.

Microsoft уверяет, что проблема затронула лишь небольшое количество консолей. Покупатели оперативно получат замену, а чтобы их утешить, компания предлагает одну из новых игр, вышедших вместе с Xbox One, в подарок в цифровом формате.

Стоит отметить, что этим забота Microsoft о потребителях не исчерпывается. Чтобы людям не надоело стоять в очереди за новой консолью в американских магазинах Microsoft Store, сотрудники компании угощают их бесплатной пиццей. А некоторые особо активные геймеры получили бесплатные игры в подарок.

Продажи Xbox One начались 22 ноября 2013 года, хотя в России новинка появится лишь в 2014 году. Всего за сутки было продано более миллиона консолей, что перекрыло рекорд продаж предыдущей модели – Xbox 360. Вместе с приставкой вышли и новые игры, десять из которых доступны эксклюзивно на Xbox One.

Консоль нового поколения основана на чипе AMD, объединяющем в себе процессор, графический ускоритель, 8 Гбайт оперативной памяти и звуковые процессоры. Утверждается, что производительность графики повысилась по сравнению с Xbox 360 в восемь раз.

Обновлённый сенсор Kinect с Full HD-камерой способен определять количество игроков в комнате, умеет измерять пульс и поддерживает распознавание голоса, так что включить приставку можно простой голосовой командой. К тому же камера позволяет общаться по Skype.

Источник: www.forbes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Xbox One бьёт рекорды
  2. Новость Игра Need for Speed Rivals уже в продаже
  3. Новость PlayStation 4 – в "М.Видео" раньше всех
  4. Новость Игру Destiny уже можно заказать
  5. Новость Xbox One укомплектуют игрой FIFA 14
  6. Новость Российские геймеры не получат Xbox One в 2013 году
  7. Компания Microsoft
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости