PlayStation 4 стартовала успешно

18 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Всего за 24 часа новая игровая приставка разошлась в Америке миллионным тиражом.

Продажи новой игровой консоли PlayStation 4 стартовали триумфально. Всего за сутки в США был продан миллион приставок Sony, что стало самым успешным стартом за всю историю игровых платформ. В Европе и Латинской Америке, напомним, новинка появится 29 ноября 2013 года.

Статистика первого дня продаж даёт Sony основание надеяться на реализацию своих планов. Компания рассчитывает до конца 2013 года продать около 3 млн новых консолей, а к концу своего очередного финансового года в марте 2014-го довести эту цифру до 5 млн.

По прогнозу аналитической компании IHS, в ближайшие пять лет Sony удастся распродать 49 млн PlayStation 4, в то время как продажи Xbox One от Microsoft составят около 38 млн. Между тем исследовательская группа CCS Insight предсказывает, что PS4 и Xbox One станут последними игровыми консолями в истории и вряд ли сравнятся по продажам со своими предшественниками, даже несмотря на то, что по успехам на старте PlayStation 4 уже обошла PS3. Эксперты объясняют свой прогноз тем, что в будущем игровые приставки как класс перестанут существовать, трансформировавшись в мультимедийные устройства более широкого профиля, предназначенные не только для игр, но и для других развлечений.

Источник: www.ft.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости