Xbox One бьёт рекорды

25 ноября 2013, Баранова Светлана 0
За первые сутки продажи новой игровой консоли Microsoft превысили 1 млн штук.

Игровая консоль Xbox One успешно вышла в продажу. 22 ноября 2013 года новинка появилась сразу в тринадцати странах и менее чем за 24 часа преодолела миллионную отметку, побив рекорд первого дня продаж Xbox 360.

Наряду с этой победоносной статистикой, компания Microsoft поделилась и другими любопытными цифрами. За первые сутки после выхода Xbox One и сопутствующих игр было убито более 60 млн зомби в Dead Rising 3 и повержено более 8,5 млн врагов в Ryse: Son of Rome. Геймеры наездили около 5,8 млн километров в Forza Motorsport 5 и нанесли свыше 7,1 млн комбо-ударов в Killer Instinct. А любители здорового спорта заработали более 43,3 млн баллов в игре Xbox Fitness.

Всего для Xbox One выпущено 22 игры, из которых десять доступны только на новой консоли. Помимо игр, приставка позволяет смотреть интернет-ТВ, общаться по Skype и слушать музыку. Управлять устройством можно с помощью голосовых команд.

Однако российские геймеры к этому празднику жизни присоединиться пока не могут: в нашей стране консоль появится лишь в 2014 году, причём точные сроки и стоимость пока не известны. Зато конкурентная новинка PlayStation 4 доберётся до России 29 ноября 2013 года.

Источник: news.xbox.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости