Windows 10: бесплатно для тестировщиков... или нет?

22 июня 2015, Баранова Светлана 0
В официальном блоге Microsoft появилась информация об обновлении с тестовой версии Windows 10 до окончательной.

Компания Microsoft пообещала предоставить Windows 10 бесплатно тем, кто участвует в программе тестирования новой операционной системы. По крайней мере, таким образом в прессе толкуют последнюю запись в официальном блоге.

Участники программы Windows Insider, подключившие свою тестовую сборку Windows 10 к учётной записи Microsoft, получат окончательную версию операционной системы 29 июля 2015 года, в день официального релиза. Она станет доступна тестировщикам в виде очередной новой сборки через Центр обновления Windows.

После установки финальной версии Windows 10 у участников программы Windows Insider будет возможность при желании переустановить её на тот же самый компьютер заново, предварительно отформатировав диск, говорится в блоге Microsoft. Из этого можно сделать вывод, что операционная система будет надлежащим образом активирована и сохранит свой статус и после полной переустановки.

Правда, следом идёт упоминание о том, что только пользователи лицензионных Windows 7 и Windows 8.1 могут бесплатно обновиться до Windows 10. Эта фраза заставляет усомниться в том, что Windows 10 останется лицензионной абсолютно для всех участников программы Windows Insider.

Возможно, нынешнее объявление Microsoft подразумевает только то, что тестировщикам не придется откатываться с пробной версии до Windows 7 или 8 в целях обновления до Windows 10. У них будет возможность установить окончательную версию прямо поверх тестовой – однако лишь при наличии действующей лицензии на одну из предыдущих операционных систем.

Источник: blogs.windows.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости