"ВКонтакте" ставит рекорд по регистрациям

4 февраля 2015, Баранова Светлана 0
За прошедший месяц в соцсети зарегистрировались 5,6 млн новых пользователей.

Соцсеть ВКонтакте неутомимо ставит рекорды. На этот раз её официальный представитель Георгий Лобушкин отчитался о том, что в январе 2015 года был отмечен исторический максимум регистраций.

За прошедший месяц к соцсети присоединилось 5655000 новых пользователей. По словам Лобушкина, это самое большое количество регистраций за всю историю существования "ВКонтакте". Большинство новичков – жители СНГ, хотя резко увеличилось и количество регистраций из Турции и Китая. Ко всем новым аккаунтам привязаны номера телефонов, и это даёт основания полагать, что ботов среди зарегистрированных очень мало.

Январь 2015 года, напомним, оказался для соцсети рекордным ещё и по посещаемости. 14 января "ВКонтакте" впервые посетили более 70 млн человек, а средняя посещаемость сайта за ближайшую к этому числу неделю составила 69 млн уникальных пользователей.

В начале февраля соцсеть сохраняет достигнутые показатели. Так, во вторник, 3 февраля 2015 года, количество уникальных посетителей "ВКонтакте" составило около 70,7 млн человек, а средняя посещаемость за последнюю неделю – почти 70 млн пользователей.

Общее количество зарегистрированных пользователей "ВКонтакте" сегодня превышает 290 млн человек. Из них около 65% – жители России, причём 24% россиян из Москвы, а 10% – из Петербурга. Большая часть аудитории – люди старше 25 лет.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость "ВКонтакте" посещают более 70 млн человек в день
  2. Новость Штрафы ГИБДД можно оплачивать через "ВКонтакте"
  3. Новость "Одноклассники" обошли "ВКонтакте" в статистике comScore
  4. Новость Сбербанк теперь работает через "ВКонтакте"
  5. Новость "ВКонтакте" выпустит конкурента Instagram
  6. Новость "ВКонтакте" ищет друзей поблизости
  7. Компания ВКонтакте.ру
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости