В Крыму появились российские SIM-карты

16 июня 2014, Баранова Светлана 0
"ВымпелКом" отменяет на полуострове роуминг, а МТС вдобавок к этому ещё и начинает подключать абонентов.

Российские сотовые операторы постепенно обживают Крым. Начиная с 20 июня 2014 года на территории полуострова и в Севастополе отменяется международный роуминг от Билайна – услуги связи здесь будут стоить столько же, сколько и в путешествиях по России: 9,95 рублей за минуту звонка, столько же за 1 Мбайт трафика и 3,95 рубля за SMS.

"Российские абоненты "Билайн", планирующие отдыхать в Крыму этим летом могут свободно пользоваться всеми видами мобильной связи. Теперь можно делиться впечатлениями от отдыха в Крыму с друзьями и близкими, не беспокоясь о стоимости звонков и SMS", – комментирует Юлия Конева, директор по маркетингу массового рынка, коммуникациям и управлению брендом.

А компания МТС 13 июня начала продавать в Крыму SIM-карты с номерами в российском коде "+7", сообщает ИТАР-ТАСС. Привязанный к картам тариф даёт возможность бесплатно общаться с абонентами МТС в России и звонить на номера "МТС-Украина" по сниженной цене – 2,5 рубля. К тому же МТС предлагает льготные цены на звонки в самом Крыму. Международный роуминг на территории полуострова оператор тоже отменяет.

Когда крымчане смогут купить SIM-карты "Билайна" – пока не известно. А третий член "большой тройки", компания МегаФон о планах по освоению нового российского региона ничего не сообщает.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости