"ВКонтакте" делает Крым российским

6 мая 2014, Баранова Светлана 0
Пользователи из России теперь видят полуостров как часть российской территории.

Соцсеть ВКонтакте, вслед за картографическими сервисами, поменяла географическую принадлежность Крыма. Теперь пользователи, заходящие на сайт с территории России, видят крымские города как российские. А если при поиске пользователей ВКонтакте указать в качестве страны Украину, жителей Крыма в результатах поиска не будет. При этом для тех, кто заходит "ВКонтакте" из Украины и других стран, города полуострова по-прежнему обозначаются как украинские.

Таким же путём пошли в другие крупные интернет-компании. Google Карты с начала апреля 2014 года показывают россиянам Крым как часть России, а жителям остальных стран – как часть Украины. Ещё раньше разные обозначения полуострова были приняты в сервисах Яндекса. Пользователи yandex.ru видят Крым как российскую территорию, а публикации крымских СМИ на Яндекс.Новостях больше не проходят по разделу иностранных. В то же время на сервисах yandex.ua Крым продолжает быть украинским.

Самой первой территориальную принадлежность полуострова поменяла компания Mail.Ru. На её картах Крым стал российской территорией буквально через три дня после подписания соглашения о включении его в состав РФ. Это произошло, напомним, по результатам референдума, состоявшегося в Крыму 16 марта 2014 года.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Российские операторы охватят связью Крым
  2. Новость Чиновники переходят на Samsung
  3. Новость Яндекс всем покажет Крым по-разному
  4. Новость Карты@Mail.Ru сделали Крым российским
  5. Новость Интернет-карты отразят присоединение Крыма
  6. Компания ВКонтакте.ру
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости