Twitter подружился с Google

25 августа 2015, Воевода Алёна 0
Новые сообщения из Twitter теперь появляются в поиске Google сразу после публикации.

Стало известно, что компания Google договорилась о партнерстве с Twitter. Разговоры о данном сотрудничестве велись еще в начале 2015 года, но реализовались слова в действия только сейчас. Теперь твиты будут появляться в поиске Google сразу же после публикации.

"Сотрудничество между Google и Twitter можно однозначно назвать взаимовыгодным. Для поисковика Twitter ценен как источник наиболее оперативной информации для вывода в поисковую выдачу – буквально с места событий, а для Twitter, в свою очередь, появление микроблогов в поисковой выдаче – это дополнительный канал популяризации, – прокомментировал директор по продуктам REG.RU Тарас Антюхов. – Кроме того, корпорация Google и социальная сеть Twitter не имеют конкурирующих сервисов, а значит, могут гармонично дополнять друг друга, например, использовать технологии YouTube для публикации видео в микроблогах. Такой симбиоз открыл бы новый мощный инструмент для Twitter, а для Google – дополнительный контент".

До этого момента известный поисковик сам был вынужден сканировать сайт Twitter, но после запуска новой системы сеть микроблогов предоставляет необходимые данные для поиска автоматически. В мае 2015 года твиты в поисковике выдавались только на мобильных устройства, работающих под управление операционных систем Android и iOS. Теперь показ твитов будет осуществляться и на "крупных" браузерах - Chrome, Opera, Firefox, Internet Explorer и Safari. Главная цель Twitter в данном сотрудничестве – привлечь как можно больше новых пользователей. Принесет ли это свои плоды – покажет только время.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Twitter снимает ограничения с личной переписки
  2. Новость Twitter обвинила Apple в нехватке пользователей
  3. Новость Gmail обзаведётся платными адресами
  4. Новость Клиент "ВКонтакте" пропадал из Google Play
  5. Новость Google Play Music: теперь бесплатно
  6. Новость Twitter добавляет новые функции
  7. Компания Google
  8. Компания Твиттер
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости