Google Play Music: теперь бесплатно

24 июня 2015, Баранова Светлана 0
На американском рынке запущен бесплатный вариант музыкального сервиса Google с рекламой.

Компания Google запустила в США бесплатную версию своего музыкального сервиса Google Play Music. Ради возможности слушать треки без оплаты пользователям придётся мириться с рекламой.

В рамках бесплатного сервиса можно слушать музыкальные радиостанции, за наполнение которых отвечают эксперты Google, в том числе специалисты, которые в своё время запустили проект Songza. Выбирать станции можно по жанру, настроению, десятилетию (например, музыка 1980-х) или под текущее занятие (допустим, для фитнеса).

Также можно автоматически генерировать собственные станции из музыки, похожей на определённый трек, альбом или исполнителя. Кроме того, бесплатная версия Google Play Music позволяет слушать музыку из личной коллекции пользователя. Всего можно добавить в неё до 50 тысяч песен.

Анонсировав бесплатную версию сервиса, Google, впрочем, напоминает, что платная избавляет от рекламы, даёт возможность создавать собственные списки воспроизведения вручную, скачивать треки для прослушивания оффлайн и вообще слушать любую из 30 млн песен в каталоге Google Play Music на любом устройстве без ограничений, а также смотреть музыкальные клипы на YouTube без рекламы, в том числе в фоновом режиме, и скачивать их.

На данный момент бесплатная версия Google Play Music доступна только в США. Формулировки, однако, позволяют надеяться, что в дальнейшем сервис будет работать и на других рынках.

Источник: googleblog.blogspot.ru

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google Play Music стал доступен на iOS-устройствах
  2. Новость Google Play Music – теперь и в России
  3. Новость Google Play Music All Access: анонс состоялся
  4. Новость Apple Music: универсальный музыкальный сервис
  5. Новость Яндекс.Радио: музыка под настроение
  6. Новость YouTube Music Key запустится через несколько месяцев
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости