Twitter снимает ограничения с личной переписки

13 августа 2015, Баранова Светлана 0
Личные сообщения в соцсети теперь не ограничиваются 140 символами, как публичные твиты.

Twitter частично отказывается от ограничений на длину сообщений. Теперь в личной переписке пользователи смогут писать длинные тексты – максимальный предел теперь составляет 10 тысяч символов.

Нововведение касается личных сообщений (Direct Messages), которыми пользователи могут обмениваться друг с другом приватно. В ближайшие недели убедиться в отсутствии ограничений смогут пользователи веб-интерфейса, приложений для iOS, Android и Mac по всему миру. Правда, при отправке личных сообщений по SMS длина будет по-прежнему ограничиваться.

В публичном пространстве Twitter всё останется по-прежнему. Твиты, как и раньше, могут насчитывать всего 140 символов, включая ссылки. Отменять ограничение не планируется – это один из фундаментальных принципов соцсети. Twitter изначально был задуман как сервис для публикации максимально коротких сообщений, в сжатом виде выражающих суть момента.

Отказ от ограничений на длину личных сообщений призван уравнять Twitter с другими популярными мессенджерами и соцсетями, прежде всего с Facebook. Последняя, правда, всё равно выигрывает: в Facebook максимальная длина сообщения составляет 20 тысяч знаков, в то время как Twitter поднял планку лишь до 10 тысяч.

Источник: blog.twitter.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Twitter обвинила Apple в нехватке пользователей
  2. Новость Твиты появятся в поиске Google
  3. Новость Twitter добавляет новые функции
  4. Новость Twitter следит за приложениями
  5. Новость Twitter научат искать старые сообщения
  6. Новость Twitter показывает чужие твиты
  7. Компания Твиттер
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости