Российские сайты попали в мировой рейтинг

13 февраля 2015, Баранова Светлана 0
В первую десятку самых популярных в мире сайтов вошли ВКонтакте и Яндекс.

Российским сайтам удалось пробиться в десятку лучших в глобальном рейтинге, составленном аналитической компанией SimilarWeb. Соцсеть ВКонтакте оказалась на шестой строчке списка, а Яндекс занимает девятое место по посещаемости.

Всего в рейтинге 50 позиций, и ещё трём российским сайтам удалось занять места в первой его половине. Так, на 17-й строчке находится соцсеть Одноклассники. Сразу следом за ней идёт Mail.Ru, а российская версия поисковика Google замыкает первую двадцатку.

Самым популярным в мире сайтом оказалась социальная сеть Facebook. Глобальная страница поисковика Google отстала от неё на один шаг. Третье место занял видеопортал YouTube, а на пятой строчке находится сервис Live.com, принадлежащий Microsoft.

Седьмое место занимает глобальная страница Википедии (Wikipedia.org), а сеть микроблогов Twitter следует сразу за ней. В числе прочих популярных сайтов – интернет-магазин Amazon.com на 16-м месте, веб-сайт фотосервиса Instagram на 22-м и торговая площадка Ebay.com на 26-м. Конкурирующий с ней китайский сервис Aliexpress.com занял 35-е место.

Компания Google отметилась в рейтинге хорошо: помимо второго места для Google.com, третьего для YouTube и 20-го для Google.ru, она заняла ещё 14 позиций своими региональными сайтами. А её конкурент Microsoft, помимо Live.com, фигурирует в рейтинге в лице поисковика Bing на 13-м месте, портала MSN.com на 14-м и официального сайта Microsoft.com на 44-м.

Источник: www.similarweb.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google – самый дорогой в мире бренд
  2. Новость "ВКонтакте" ставит рекорд по регистрациям
  3. Новость Яндекс вводит аутентификацию по одноразовым паролям
  4. Новость В Facebook будут не только "лайки"
  5. Новость "Одноклассники" обошли "ВКонтакте" в статистике comScore
  6. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости