В Facebook будут не только "лайки"

12 декабря 2014, Баранова Светлана 1
В перспективе оценивать записи в соцсети можно будет не только кнопкой "Мне нравится".

В Facebook могут появиться другие кнопки для выражения отношения к записям, помимо кнопки "Мне нравится". Об этом сообщил основатель соцсети Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) в ходе серии ответов на вопросы, которые могли задать ему не только журналисты, но и все желающие.

По словам Цукерберга, разработчики планируют расширить возможности оценки сообщений в Facebook, потому что отметка "Мне нравится" уместна далеко не под всеми публикациями. Например, странно было бы ставить "лайк" под записью, посвящённой похоронам близкого человека.

Конкретных идей у разработчиков пока нет и в ближайшее время появления новых кнопок ожидать не стоит, но этот вопрос обсуждается на высшем уровне. Зато уже совершенно точно известно, что кнопки "Мне не нравится" в Facebook не будет – это Цукерберг дал понять совершенно чётко.

Попутно основатель соцсети пообещал, что функция поиска по Facebook с помощью естественных запросов в перспективе появится и на других языках. Технология Graph Search, напомним, была запущена в США в 2013 году. Она позволяет формулировать поисковые запросы с использованием естественных речевых оборотов – например "рестораны, которые посещают мои друзья в Сан-Франциско".

Источник: www.forbes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Facebook создаёт анонимное приложение
  2. Новость Facebook борется со спапом в ленте новостей
  3. Новость Facebook Messenger станет обязательным на смартфонах
  4. Новость Facebook Save: списки чтения в соцсети
  5. Новость Facebook Mentions: приложение для знаменитостей
  6. Новость Новости в Facebook влияют на настроение
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

1 Оставить отзыв

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости