QNAP HS-210: видеообзор сетевого хранилища

5 декабря 2014, Баранова Светлана 0
На F1CD.ru вышел видеообзор компактного двухдискового накопителя QNAP.

Предлагаем вашему вниманию видеообзор сетевого хранилища QNAP HS-210, о результатах тестирования которого вы можете прочитать в нашем материале QNAP HS-210: обзор двухдискового сетевого накопителя. Компактный NAS-сервер с низким уровнем шума подойдёт для хостинга семейного фотоархива или медиатеки.

Система основана на процессоре Marvell 6286 с тактовой частотой 1,6 ГГц, снабжена 512 Мбайт оперативной памяти и 16 Мбайт флеш-памяти, а для хранения данных можно использовать накопители формата 2,5 или 3,5 дюйма. Кроме того, устройство поддерживает карты памяти SD, имеет два порта USB 2.0 и два USB 3.0. За подключение к сети отвечает гигабитный сетевой порт.

Вся эта конструкция заключена в компактный корпус из шлифованного металла и чёрного пластика. Обилие металлических деталей обеспечивает эффективный отвод тепла, так что вентиляторов к корпусе нет. Благодаря этому само сетевое хранилище абсолютно бесшумно – шуметь могут только установленные в него накопители.

QNAP HS-210 работает под управлением фирменной операционной системы QTS 4.1. Она предусматривает возможность расширения функциональности при помощи разнообразных программных пакетов и обладает простым интерфейсом, который легко будет освоить любому пользователю обычной компьютерной ОС. Одно из нововведений в версии 4.1 – облачный блокнот Notes Station, позволяющий создавать заметки с медиафайлами и иметь к ним доступ с разных устройств.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости