Intel официально представила платформу Atom "Pine Trail"

21 декабря 2009, Гречка Иван 0
Компания Intel не стала дожидаться выставки CES 2010 и сегодня представила новую мобильную платформу.

Крупнейший в мире производитель процессоров компания Intel на предстоящей компьютерной выставке CES 2010, которая стартует 7 января 2010 года в Лас-Вегасе, планирует представить общественности целых 17 новых CPU семейства Core i. Как сообщают известные интернет-издания, Intel не стала дожидаться CES 2010 и официально анонсировала свою свежую мобильную платформу под кодовым названием Pine Trail. Обновленный чипсет должен стать полноценной заменой применяющейся в данный момент в нетбуках, и других подобных устройствах, системной логики с процессорами Intel Atom и вывести их производительность на новый уровень.

Intel официально представила платформу Atom quot;Pine Trailquot;

В основе Pine Trail, в отличие от предшественника, будет не три, а два чипа – а все благодаря интеграции в процессор контроллера памяти и графического ядра. Чипсет NM10 будет работать совместно с тремя новыми процессорами, среди которых: одноядерный Atom N450 (ориентированный на использование в нетбуках), также одноядерный Atom D410 (для неттопов) и "двухъядерник" Atom D510. Все представленные CPU изготавливаются с использованием технологического процесса 45 нм и работают на номинальной частоте 1,66 ГГц. Совместно с чипсетом NM10 процессоры N450, D410 и D510 будут иметь показатель TDP равный 7Вт, 12 Вт, 15 Вт, соответственно. В общем, проведенные улучшения и усовершенствования, предпринятые гигантом процессоростроения, позволили увеличить производительность системы на 20%.

Intel официально представила платформу Atom quot;Pine Trailquot;

Согласно заявлениям представителей Intel, новинка в скором времени станет повсеместно применяться в нетбуках, неттопах и портативных компьютерных системах начального уровня. Производительности созданных на основе Pine Trail устройств будет вполне достаточно для большинства стоящих перед пользователем задач, за исключением, конечно, сложных трехмерных моделирований. Многие компании уже успели похвастаться своими нетбуками на основе свежей мобильной платформы, однако первым представителем нового семейства переносных субноутбуков станет нетбук Asus Eee PC 1005PE, который будет показан журналистам 4 января 2010 года.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости