Новые процессоры Intel Atom – известны цены

22 сентября 2009, Эткало Игорь 0
Обнародована стоимость новых CPU Intel Atom для настольного сегмента.

В конце этого года компания Intel планировала представить новую бюджетную платформу для построения неттопов – Pine Trail-D на базе обновлённых процессоров Atom Pineview-D c интегрированным графическим ядром. Модели процессоров Pineview-D будут представлены как одноядерными, так и двухъядерными решениями.

Новые процессоры Intel Atom – известны цены

Первым двухъядерным процессором Pineview-D станет микрочип Atom D510 с тактовой частотой 1,66 ГГц с кэш-памятью 1 Мбайт. Его предположительная стоимость составит $63, что на $20 выше, чем у нынешнего решения Atom 330, но не забывайте: процессор Atom D510 несёт на себе интегрированное графическое ядро.

Новые процессоры Intel Atom – известны цены

Одноядерный микрочип Atom D410 с тактовой частотой 1,66 ГГц и кэш-памятью 512 Кбайт сменит на своём посту процессор Atom 230. Новинка также обладает интегрированным видеочипом, её цена составит $43 против $29 у предшественника Atom 230.

Информированные источники сообщают, что компания Intel немного сдвинула временные рамки премьеры платформы Pine Trail-D: её релиз перенесён с конца 2009 на начало 2010 года.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости