Немного об нетбуке Lenovo на платформе Intel Pine Trail

17 ноября 2009, Гречка Иван 0
Новая мобильная платформа Intel еще не анонсирована, но информация об устройствах на ее основе уже начинает появляться.

Как вы знаете, официальный запуск новой мобильной платформы компании Intel под кодовым названием Pine Trail намечается на январь 2010 года, а пока мы узнаем все больше подробностей о ней. С ростом популярности нетбуков, такие решения наверняка найдут свое применение в новых моделях.


Немного об нетбуке Lenovo на платформе Intel Pine Trail

По имеющейся в Сети информации компания Lenovo в настоящий момент занимается разработкой свежей модели портативного компьютера, который будет включать в себя еще не анонсированную платформу Intel. Нетбук получил рабочее название FL5-B3, оснащен 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1024 х 600 пикселей и процессором семейства Pineview (вполне возможно, что это будет Atom N450 с рабочей частотой 1,66 ГГц). Основанная на чипсете NM10 Express новинка имеет встроенное графическое ядро, 2 Гбайт оперативной памяти стандарта DDR2-667 и жесткий диск на 250 Гбайт. Она собрана в черном глянцевом корпусе и имеет крупные удобные клавиши. Скорее всего, после релиза мы увидим несколько вариантов цветов корпуса на любой вкус, в данном случае мы имеем дело с тестовым образцом. Также, стоить отметить, наличие в нетбуке WiFi-адаптера, встроенной вэб-камеры и мультиформатного картридера.


Немного об нетбуке Lenovo на платформе Intel Pine Trail

Что касается даты выхода новинки от Lenovo, то этого можно ожидать сразу же после официального анонса платформы Intel Pine Trail, к тому времени мы, наверняка увидим нечто подобное от других производителей. Показанный еще в конце лета MSI Wind U150 с процессором Pineview, без сомнений, также будет в этом списке.

Источник: www.tcmagazine.co

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости