Облако Mail.Ru редактирует документы

26 июня 2014, Баранова Светлана 0
В облачном хранилище появился онлайн-редактор для работы с текстовыми файлами.

Онлайн-хранилище Облако Mail.Ru обзавелось редактором документов. С его помощью можно прямо в облаке создавать новые документы и редактировать существующие. Пока что проект находится в стадии бета-тестирования.

Онлайн-редактор поддерживает текстовые форматы .doc и .docx, а его интерфейс приближен к приложению Microsoft Word. В числе функций – выбор размера, стиля и цвета шрифта, создание списков и выравнивание.

В ближайших планах разработчиков – добавить поддержку других офисных форматов, включая таблицы и презентации. Кроме того, предполагается расширить набор функций для работы с текстовыми документами. От пользователей бета-версии принимаются предложения по усовершенствованию редактора.

Облако Mail.Ru было запущено в августе 2013 года. Сервис работает через специальное приложение. Версии для Windows, Mac OS и Linux автоматически синхронизируют с облачным хранилищем определённую папку на жёстком диске. Все файлы и вложенные папки из неё загружаются в облако и доступны с любых других устройств. Мобильные клиенты Облака Mail.Ru автоматически загружают в хранилище все фотографии, сделанные с помощью смартфона или планшета. Поддерживаются iOS, Android и Windows Phone, причём не так давно вышла специальная версия приложения для iPad. Файлами из Облака Mail.Ru можно делиться в соцсетях и отправлять их по Почте Mail.Ru.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Облако Mail.Ru дарит терабайты
  2. Новость Mail.Ru открывает Облако
  3. Новость My.com запускает бесплатную мобильную почту
  4. Новость Афиша Mail.Ru даёт фильмы напрокат
  5. Новость Карты@Mail.Ru сделали Крым российским
  6. Новость Популярность ICQ падает
  7. Компания Mail.ru
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости