Mail.Ru открывает Облако

26 августа 2013, Баранова Светлана 1
Начинается закрытое тестирование нового облачного сервиса для хранения данных.

Компания Mail.Ru решила обзавестись собственным облачным хранилищем с бесхитростным названием – Облако Mail.Ru. Стартует закрытое бета-тестирование проекта, в рамках которого участники могут бесплатно получить до 100 Гбайт места. Записаться на тест могут все желающие.

Сервис работает через специальное приложение. Версии для Windows, Mac OS и Linux автоматически синхронизируют с облачным хранилищем определённую папку на жёстком диске. Все файлы и вложенные папки из неё загружаются в облако и доступны с любых других устройств.

Одна из особенностей мобильных версий Облака Mail.Ru – автозагрузка фотографий с телефона. Если включена эта функция, все фото, сделанные с помощью устройства, мгновенно оказываются на облачном сервере. Версии мобильного клиента есть для Android и iOS. Предусмотрен и веб-интерфейс.

"У людей становится все больше разных устройств – сейчас у каждого продвинутого пользователя есть как минимум смартфон, планшет и ноутбук или стационарный компьютер и на них накапливается все больше разрозненного контента. Мы хотим помочь пользователям собрать свои файлы в одном месте, защитить от потери и сделать так, чтобы они были всегда под рукой, – говорит вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения "Почта и портал" Анна Артамонова. – Облако Mail.Ru один из первых сервисов, который даёт пользователю место, сопоставимое с размерами жёсткого диска. Мы верим, что таким образом поможем нашим пользователям избавиться от привязанности к конкретному устройству и получать доступ к своим фотографиям, видео и любым другим файлам с любого компьютера, телефона или планшета из любой точки земного шара".

Другой заметный отечественный игрок в сфере облачных сервисов хранения данных – компания Яндекс, которая в 2012 году запустила сервис Яндекс.Диск с аналогичной Облаку Mail.Ru функциональностью. Хранилище предоставляет пользователям бесплатно до 20 Гбайт места, а за дополнительную плату его можно увеличить вплоть до 1 Тбайт.

Отзывы

1 Оставить отзыв
  • Евгений 31.08.2013 в 01:59

    Хочу порекомендовать новый сервис облачного хранения Copy. Он такой же удобный как Dropbox, а также имеет приложения под Windows, Mac, Android и iOs. Кроме того, т.к. они недавно вышли на рынок, то гарантировано предоставляют сейчас 20 Гб памяти бесплатно. Чтобы получить 20 Гб бесплатной памяти, нужно: - зарегистрироваться - установить предложенную программу для компьютера - подтвердить свой имейл через ссылку в электронном письме. Предложение ограниченное, только на время запуска проекта. Так что если есть желание попробовать сервис и получить 20 Гб бесплатной памяти для хранения файлов, то поторопитесь с регистрацией.

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости