Московским пробкам посвятят сайт

4 июня 2014, Баранова Светлана 0
Портал столичной мэрии будет информировать о ситуации на дорогах и предлагать маршруты общественного транспорта.

В Москве появится собственная альтернатива популярному сервису Яндекс.Пробки, сообщает портал M24.ru со ссылкой на представителей столичной мэрии. Сервис планируется запустить уже к концу 2014 года.

На портале будет собрана вся информация о загруженности московских дорог, ремонтах, перекрытиях и дорожных происшествиях. Сведения о трафике будут поступать от датчиков и камер наблюдения, установленных на магистралях, а об авариях будут сообщать инспектора ГИБДД. Они же будут информировать диспетчеров портала об устранении последствий аварии. Городские метеостанции будут предоставлять данные о снежных заносах, гололедице, тумане и прочих неблагоприятных погодных явлениях на дорогах.

Московские пробки на Яндекс.Картах

Автомобилисты смогут с помощью нового сервиса построить маршрут и оценить, сколько времени уйдёт на дорогу. Для сравнения система будет предлагать пользователям и оптимальный маршрут общественного транспорта. Также на портале будут публиковаться новости о развитии московского транспорта, информация по карте "Тройка" и подборка разнообразных транспортных приложений для мобильных устройств.

Насколько успешно новый портал сможет конкурировать с сервисом Яндекс.Пробки, пока неясно. С одной стороны, у Яндекса есть большое преимущество – высокая скорость обновления информации: сведения о любых проблемах на дорогах оперативно поступают прямо с мобильных устройств пользователей. С другой стороны, городской портал сможет предоставить более полные официальные данные, а возможно, и предложит автомобилистам более оптимальные альтернативные маршруты.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости