Meizu MX 4-core: анонс мощного смартфона

27 июня 2012, Эткало Игорь 0
Представлен смартфон Meizu MX 4-core с четырёхъядерным процессором.

Китайская компания Meizu представила в апреле этого года смартфон собственного производства. Девайс стал одним из первых среди "умных телефонов" с четырёхъядерным процессором. В начале этой неделе смартфон получил официальный статус и новое имя. Ранее модель называлась Meizu MX quad-core, сейчас наименование новинки звучит как Meizu MX 4-core. Отраслевые СМИ говорят о старте продаж обозначенного смартфона, час "Ч" назначен на 30 июня.

Напомним основные спецификации Meizu MX 4-core. Смартфон базируется на четырёхъядерном процессоре ARM Cortex-A9, работающим на тактовой частоте 1,4 ГГц. Графическая подсистема реализована посредством видеочипа Mali-400MP. На рынке будут доступны модели с накопителем 32 или 64 Гбайт по цене $400 и $530 соответственно. Вероятно, варианта с 16 Гбайт не предусмотрено, т.к слот для карт памяти на аппарате отсутствует. На момент написания новостной заметки купить Meizu MX 4-core можно было лишь в Поднебесной, но, учитывая активность и напористость китайских компаний, можно прогнозировать скорое появление смартфона и в наших краях.

Остальные базовые характеристики Meizu MX 4-core выглядят следующим образом. Перед нами на фото красуется 4-дюймовое устройство с разрешением дисплея 640 x 960 точек. Объём оперативной памяти равен 1 Гбайт, на борту имеется 8-мегапиксельная камера с LED-вспышкой, беспроводные коммуникации представлены модулями Wi-Fi 802.11 b/g/n и HSDPA, есть GPS. Работает мобильное устройство под управлением операционной системы Android последней версии.

Источник: www.gsmarena.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Производители мобильных устройств не спешат брать на вооружение Tegra 3
  2. Новость Meizu MX – первый смартфон с четырёхъядерным CPU
  3. Новость Meizu Mbook – клон Apple iPad
  4. Новость Аналитики прогнозируют спрос на смартфоны с большим экраном
  5. Новость На рынке смартфонов доминируют платформы Android и iOS
  6. Новость Двухъядерные CPU для смартфонов – кто тут самый главный?
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости