Meizu Mbook – клон Apple iPad

13 апреля 2010, Гречка Иван 0
Китайские умельцы из Meizu готовят очередной клон продукции яблочной компании.

Мы продолжаем знакомить вас с новыми планшетниками, которые выпускаются в настоящее время в большом количестве самыми разными фирмами, даже такими, о которых вы ранее и не слышали. Эти устройства вызывают особый интерес у пользователей, а потому производители сконцентрировали свое внимание на создании таких систем, с целью получить максимум прибыли. Китайская компания Meizu, более известная у нас как автор известного клона смартфона iPhone под именем Meizu М8, снова не смогла устоять перед соблазном скопировать аппарат яблочной компании. Как вы уже догадались, копированию подвергся популярный планшет Apple iPad.

Meizu Mbook – клон Apple iPad

Устройство получило название Meizu Mbook и использует крупный 8,4-дюймовый сенсорный экран с максимальным разрешением матрицы 1024 на 768 пикселей. Габариты новинки равны 210(Д) x 140(Ш) x 14(Т) мм, вес, к сожалению, не указывается. Планшет Meizu Mbook использует процессор с номинальной частотой 1,5 ГГц, предположительно это будет Snapdragon, кроме этого, здесь будущему владельцу будет доступна GPS-антенна, адаптер беспроводной сети WLAN, модем для сетей третьего поколения, видеовыход HDMI. По заявлению китайских специалистов из Meizu, применяемая в новинке аккумуляторная батарея позволит использовать его течении 12 часов от одной подзарядке, так ли это на самом деле, покажут предстоящие тесты. Внешне аппарат смотрится приятно, ну а что еще можно ожидать от копии, сюрпризов в дизайне вы не найдете.

В настоящее время у Meizu Mbook есть еще много пробелов в технических спецификациях, например не сообщается о том, какая в нем используется операционная система, однако, скорее всего, все тайны раскроются уже в самое ближайшее время. Также в секрете держится дата релиза и стоимость планшетника Mbook от компании Meizu.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости