Meizu MX – первый смартфон с четырёхъядерным CPU

21 сентября 2011, Эткало Игорь 0
В конце сентября может состояться премьера первого в мире смартфона с четырёхъядерным процессором. Ждём Meizu MX.

Китайская компания Meizu известна гаджетоманов, как один из наиболее успешных производителей подделок продукции Apple. В последнее время "яблочная" корпорация вступила в решительную схватку с любителями копировать её мобильные устройства: досталось даже Samsung, не говоря уже о множестве закрытых магазинов и фирмочек на азиатских просторах. Тем не менее, предприимчивые китайцы не падают духом: в конце сентября есть шансы дебютировать у смартфона Meizu MX.

Данная новинка примечательна тем, что несёт на борту процессор с четырьмя вычислительными ядрами. Всё идёт к тому, что Meizu MX станет первым в мире смартфоном с четырёхъядерным микрочипом. Вряд ли его премьера затмит анонс iPhone 5, но поиграть на нервах Apple у китайского клонофона, пожалуй, получится. Остановимся вкратце на спецификациях Meizu MX.

Специалисты говорят, что смартфон Meizu MX появится в двух модификациях. Первая, стоимостью порядка $785, получит четырёхъядерный CPU ARM Cortex-A9 (возможно, NVIDIA Tegra 3, но не факт) и интегрированный флеш-накопитель 32 Гбайт. Вторая модель обзаведётся двухъядерным микрочипом и накопителем 16 Гбайт, за этот вариант производитель просит около $630. Экран у Meizu MX 4,3-дюймовый, толщина корпуса всего 10 мм, объём ОЗУ 1 Гбайт.

Получить более детальное представление о Meizu MX поможет краткий видеоролик.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости