iPhone 6s и iPhone 6s Plus представлены официально

10 сентября 2015, Баранова Светлана 0
Новые смартфоны стали быстрее, прочнее и научились распознавать силу нажатия на экран.

Как и ожидалось, 9 сентября 2015 года компания Apple официально представила свои новые смартфоны. Одной из главных особенностей iPhone 6s и iPhone 6s Plus стала поддержка технологии 3D Touch, которая позволяет задействовать разные функции в зависимости от силы нажатия на сенсорный экран.

Новые смартфоны основаны на 64-битном процессоре Apple A9, который, по уверениям производителя, работает на 70% быстрее по сравнению с чипом предыдущего поколения, и при этом обладает повышенной энергоэффективностью, продлевая время работы от аккумулятора. Сопроцессор движения, обрабатывающий данные от датчиков, тоже обновился до версии M9. К тому же новые устройства обеспечивают более высокую скорость передачи данных по Wi-Fi и LTE.

Как и ожидалось, в iPhone нового поколения улучшились камеры. Фронтальная 5-мегапиксельная дополнена технологией Retina Flash, которая позволяет использовать экран смартфона в качестве вспышки для автопортретов. Разрешение тыловой камеры увеличилось до 12 Mpx. Появилась возможность снимать 4K-видео, причём на iPhone 6s Plus – с улучшенной оптической стабилизацией. Кроме того, смартфоны поддерживают новую функцию Live Photos, которая позволяет создавать анимированные фотографии, показывающие несколько мгновений перед нажатием на спуск и после.

"Единственное изменение, которое затронуло iPhone 6s и iPhone 6s Plus – это то, что изменилось всё. Технология 3D Touch даёт возможность взаимодействовать с iPhone совершенно новыми способами, а передовая функция Live Photos оживляет ваши фотоснимки, – комментирует Филип Шиллер (Philip Schiller), старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. – Это самые передовые iPhone в истории. Они изготовлены из алюминия серии 7000 и стекла с ионным упрочнением, оснащены новыми 64-битными процессорами A9, 12-мегапиксельной камерой iSight и 5-мегапиксельной HD-камерой FaceTime, более быстрой технологией Touch ID, поддержкой LTE и Wi-Fi. Покупателям они наверняка очень понравятся".

Действительно, корпуса смартфонов изготовлены из алюминия 7000 серии, что должно сделать их прочнее и устойчивее к изгибанию. А в линейку расцветок добавилась новая – розовое золото. Приём предварительных заказов на iPhone 6s и iPhone 6s Plus начнётся 12 сентября 2015 года, а в продаже они появятся 25 сентября – пока только за рубежом. Операционная система iOS 9, под управлением которой работают новинки, станет доступна в виде обновления для предыдущих моделей 16 сентября.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Adblock стал доступен в iOS
  2. Новость iPhone 7 станет ультратонким
  3. Новость Apple Watch: скоро в России
  4. Новость iPod touch обновили
  5. Новость iOS 9 представили официально
  6. Компания Apple
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости