Google представила новые хромобуки и не только

2 апреля 2015, Баранова Светлана 0
Анонсирована пара бюджетных ноутбуков на Chrome OS, один трансформер и один мини-ПК.

Компания Google анонсировала ряд новых хромобуков, созданных совместно с партнёрами-производителями. Цены на представленные новинки начинаются от $149.

За такую сумму предлагается Haier Chromebook 11 с HD-экраном диагональю 11,6 дюйма. Модель основана на четырёхъядерном процессоре Rockchip RK3288 с тактовой частотой 1,8 ГГц, снабжена 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти. В подарок к ней, естественно, даётся 100 Гбайт места на облачном Google Диске на два года. Хромобук поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0 и может проработать до 10 часов от одного заряда.

По такой же цене можно приобрести Hisense Chromebook. Модель обладает практически теми же характеристиками – разве что заявленное время работы от аккумулятора составляет у нее 8,5 часов.

Наряду с дешевыми хромобуками анонсирован и топовый трансформер ASUS Chromebook Flip в цельнометаллическом корпусе. Толщина устройства составляет 15 мм, а вес – менее 900 г. Правда, и размер экрана невелик – всего 10,1 дюйма при разрешении 1280x800 точек. Зато экран сенсорный, а гибридная природа позволяет использовать ASUS Chromebook Flip как планшет.

Основан трансформер на том же процессоре, что и два других новых хромобука, а объём оперативной памяти у него может составлять и 4 Гбайт. Стоимость модели – $249.

Наконец, ещё одна интересная новинка на платформе Google Chrome OS – миникомпьютер Chromebit размером меньше шоколадного батончика. Устройство подключается к любому телевизору или монитору, превращая его в полноценный компьютер, и позиционируется как идеальное решение для школ и офисов. Стоимость новинки составит менее $100.

Источник: chrome.blogspot.ca

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Microsoft готовит дешёвые ноутбуки
  2. Новость ASUS Chromebook C201: дешевый хромобук
  3. Новость Chromebook Pixel обновили
  4. Новость Lenovo ThinkPad 11e: ноутбуки для школ
  5. Новость Acer Aspire E 11: дешёвый ответ хромобукам
  6. Новость Acer Chromebox CXI: неттоп с Chrome OS
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости