Acer Chromebox CXI: неттоп с Chrome OS

22 августа 2014, Баранова Светлана 0
Новый неттоп с четырьмя портами USB 3.0 предлагается по доступным ценам.

Компания Acer представила свой первый неттоп на базе Google Chrome OS. Устройство позиционируется как идеальный выбор для школ и любых других организаций, заинтересованных в экономии денег и места на рабочем столе.

Модель получила название Acer Chromebox CXI. В основу системы положен процессор Intel Celeron 2957U (Haswell), объём оперативной памяти составляет 2 или 4 Гбайт, а встроенной – 16 Гбайт. Неттоп, по уверениям производителя, загружается за 8 секунд и мгновенно выходит из спящего режима.

Набор портов у Acer Chromebox CXI довольно щедрый: четыре USB 3.0, сетевой порт, HDMI и DisplayPort, комбинированный аудиоразъём, а также слот для карт SD ёмкостью до 32 Гбайт. Также имеются модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0. Всё это размещено в компактном вертикальном корпусе размером 165x130x33 мм.

Неттоп предлагает хороший выбор средств защиты и управления. Система оснащена чипом TPM 1.2, который отвечает за автоматическое шифрование данных, и обладает разъёмом для кенсингтонского замка. А Google Chrome OS при каждом запуске проверяет целостность и подлинность системных файлов, чтобы в случае их повреждения автоматически восстановиться из резервной копии.

Для использования в корпоративной среде Acer Chromebox CXI поддерживает веб-консоль управления Google, которая позволяет устанавливать приложения сразу на множество устройств одним нажатием кнопки. А функция Powerwash даёт возможность быстро стереть все пользовательские данные для всех учётных записей и восстановить заводское состояние системы.

Новый неттоп появится в продаже в сентябре 2014 года и будет стоить $179,99 за версию с 2 Гбайт оперативной памяти либо $219,99 за 4-гигабайтный вариант. В комплекте с Acer Chromebox CXI поставляются клавиатура, мышь и кронштейн VESA. К сожалению, анонсирован только американский и канадский релиз, а перспективы появления новинки на других рынках ещё неясны. Поэтому предлагаем вам пока посмотреть видеообзор одного из хромобуков Acer.

Источник: www.androidcentral.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости