ASUS Chromebook C201: дешевый хромобук

23 марта 2015, Баранова Светлана 0
К релизу готовится новая 11,6-дюймовая модель на ARM-процессоре.

Компания ASUS, судя по всему, работает над новым ультрабюджетным хромобуком. В Сеть попали сведения о модели под названием ASUS Chromebook C201.

Судя по этой информации, новинка основана на четырёхъядерном процессоре Rockchip 3288-C с архитектурой ARM, и потому заметно уступает, например, хромобуку Acer Chromebook 13 на платформе NVIDIA Tegra K1, а потому явно попытается взять ценой. Объём оперативной памяти у ожидаемой модели составляет 2 или 4 Гбайт, встроенной – 16 Гбайт.

Хромобук ASUS оснащён экраном диагональю 11,6 дюйма с разрешением 1366x768 точек, а над ним расположена VGA-веб-камера для видеосвязи. От батареи устройство может проработать до 10 часов.

Информация об ASUS Chromebook C201 опубликована в каталоге компьютерной техники для школ, где собраны довольно бюджетные предложения. Вероятно, новинка будет стоить порядка $200, а может оказаться и ещё дешевле, особенно если учесть, что Acer, например, предлагает за такую цену хромобуки на более продвинутых процессорах Intel.

Когда ожидать появления новой модели в продаже, пока не ясно, но можно рассчитывать, что релиз состоится уже в ближайшее время. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видео, посвящённое другому хромобуку.

Источник: www.digitaltrends.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость ASUS ZenFone 2 уменьшат и удешевят
  2. Новость ASUS ZenBook UX305: новый ультрабук
  3. Новость ASUS N551JQ: ноутбук с 3D-камерой
  4. Новость Chromebook Pixel обновили
  5. Новость Acer Aspire E 11: дешёвый ответ хромобукам
  6. Новость Acer Chromebox CXI: неттоп с Chrome OS
  7. Компания Asus
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости