Lenovo ThinkPad 11e: ноутбуки для школ

27 января 2015, Баранова Светлана 0
Новые модели обладают усиленной конструкцией и поставляются со специальным ПО.

Компания Lenovo обновила линейку ноутбуков Lenovo ThinkPad 11e для образования. Она включает в себя модели двух форматов: обычный ноутбук и трансформер Yoga с поворотным экраном. Все новинки поставляются с Windows 8/8.1, а в перспективе планируется выпустить и устройства с Chrome OS.

Новые ноутбуки поставляются с процессорами Intel Celeron и комплектуются жёсткими дисками большого объёма либо SSD-накопителями ёмкостью 128 Гбайт. В набор интерфейсов входят порты USB 2.0 и USB 3.0, кардридер, сетевой порт и выход HDMI. Время автономной работы ноутбуков достигает 8 часов.

Диагональ экрана у всех новых моделей составляет 11,6 дюйма с HD-разрешением. В Lenovo ThinkPad Yoga 11e дисплей основан на матрице IPS и распознаёт до десяти одновременных касаний. Защитное покрытие Dragontrai lGlass Display толщиной 1,1 мм выдерживает до 60 кг нагрузки, что особенно актуально для устройств, которые предполагается использовать в школе.

Толщина ноутбука в целом составляет менее 23 мм, а вес – от 1,5 кг. Для защиты от ударов и падений уголки корпуса усилены изнутри, а на внешнюю тонкую грань надет резиновый бампер. Экран дополнительно защищён со стороны крышки, а петли, на которых он держится, рассчитаны на 50000 циклов открывания-закрывания. Порты тоже имеют усиленные крепления, а жесткий диск снабжён программно-аппаратным комплексом защиты.

В ноутбуках применяются усовершенствованные вентиляторы с увеличенным количеством лопастей, что позволяет усилить давление и поток воздуха. Лопасти тонкие, что препятствует засорению воздушных каналов и снижает вероятность возможных внутренних повреждений устройства в долгосрочной перспективе.

На все модели Lenovo ThinkPad 11e предустановлен набор программ Intel Education Software для эффективной организации учебно-образовательного процесса, а также программное обеспечение Lenovo WRITEit и Lenovo REACHit для оптимизации взаимодействия учителей и учеников.

"Мы постоянно совершенствуем наши продукты, разработанные для образовательной сферы, реализуем в них новые технологии и делаем все, чтобы эти устройства были максимально прочны и надежды. В числе новых технологий, реализованных в обновленной линейке ноутбуков Lenovo ThinkPad серии 11e, – усовершенствованная конструкция вентилятора, патент на который компания получит в скором времени. Она обеспечивает высокую производительность, увеличивает срок службы и, как следствие, общую ценность наших устройств", – комментирует Ален Рейхон (Alain Raison), генеральный директор подразделения Enterprise PC Products компании Lenovo в регионе EMEA.

На российском рынке новые модели появятся в конце весны 2015 года. Цены пока не сообщаются.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Mail.Ru запускает почту для образовательных учреждений
  2. Новость Учебники станут электронными с 2015 года
  3. Новость BenQ RP650: обзор интерактивной панели
  4. Новость Lenovo H30/50: доступные компьютеры
  5. Новость Lenovo Yoga Tablet 2 с Windows 8.1 добрался до России
  6. Новость Lenovo Yoga 3 Pro: многофункциональный ноутбук
  7. Компания Lenovo
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости