Acer Aspire E 11: дешёвый ответ хромобукам

11 ноября 2014, Баранова Светлана 0
Ноутбук на базе Windows обладает скромными характеристиками, но и стоит недорого.

Компания Acer выпустила в продажу новый ультрабюджетный ноутбук Acer Aspire E 11 на базе Windows 8.1 with Bing. Эта операционная система с интегрированным поисковиком Bing представляет собой ответ Microsoft на Google Chrome OS и предлагается производителям на льготных условиях, чтобы удешевить их устройства и обеспечить возможность конкуренции с хромобуками.

Характеристики у Acer Aspire E 11 весьма скромные. Ноутбук основан на процессоре Intel Celeron с тактовой частотой 2,16 ГГц, имеет 2 Гбайт оперативной памяти, а объем встроенного накопителя у этой модели составляет всего 32 Гбайт. Нехватку предполагается компенсировать за счёт облачного хранилища Microsoft OneDrive объёмом 100 Гбайт. Кроме того, поддерживаются SD-карты памяти.

Разрешение экрана диагональю 11,6 дюйма составляет 1366x768 точек. Есть порт HDMI для вывода изображения на более крупные внешние дисплеи. В набор интерфейсов также входят порт USB 2.0 и порт USB 3.0, а в числе беспроводных модулей – Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0.

Размеры ноутбука составляют 219x236x21 мм, а вес – 1,27 кг. Внутри установлен аккумулятор, которого должно хватать в среднем на 5 часов автономной работы. Примечательно, что Acer Aspire E 11 не оснащается вентилятором, поэтому функционирует совершенно бесшумно.

Главным достоинством модели является, разумеется, цена. Acer Aspire E 11 предлагается за скромные $199,99, что для ноутбуков с Windows 8.1 рекордно мало.

Источник: www.amazon.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости