Facebook будет рассказывать о местах

30 января 2015, Баранова Светлана 0
Приложение соцсети будет показывать отзывы друзей и другие сведения о местах поблизости.

Соцсеть Facebook обзавелась новой функциональностью. Теперь пользователям, включившим геолокацию для приложения Facebook в iPhone, будут показывать информацию о местах поблизости (Place Tips).

Подсказки будут появляться наверху ленты новостей, когда пользователь будет заглядывать в приложение Facebook вне дома. Информация о месте будет представлена в виде карточек с сообщениями и фотографиями друзей. Кроме того, если место отмечено в Facebook – например, если это ресторан, имеющий свою страничку в соцсети – в карточках будут показаны сообщения с его страницы и ближайшие события из расписания.

При желании информацию о месте можно скрыть или вовсе отключить эту функцию в настройках. А работать она может только в том случае, если приложению Facebook разрешено знать местоположение пользователя.

Для определения координат Facebook использует сотовые вышки, Wi-Fi и GPS. В ближайшие недели соцсеть будет тестировать вывод информации о местах в Нью-Йорке с помощью этих сигналов, а также с применением Bluetooth-маячков.

Как можно догадаться, функция пока доступна только в США, да и то не везде, и работает лишь на iPhone. О перспективах освоения других платформ и стран не сообщается.

Источник: newsroom.fb.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Facebook и Instagram на час вышли из строя
  2. Новость Facebook борется с "утками"
  3. Новость Facebook at Work: создай свою корпоративную соцсеть
  4. Новость В Facebook будут не только "лайки"
  5. Новость Facebook создаёт анонимное приложение
  6. Новость Facebook борется со спапом в ленте новостей
  7. Компания Facebook
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости