Facebook борется со спапом в ленте новостей

27 августа 2014, Баранова Светлана 0
Соцсеть попытается определить ценность ссылок по количеству комментариев и продолжительности чтения.

Соцсеть Facebook решила бороться со спамом в новостных лентах. Отныне она будет пытаться определить, насколько информативны ссылки с громкими заголовками, прежде чем продвигать их в ленты пользователей.

Сегодня на Facebook широко распространена практика не вполне честного привлечения читателей с помощью кричащих заголовков, по которым трудно понять, о чём пойдёт речь в тексте. По таким ссылкам часто переходят, но редко остаются на странице. Однако чем больше у ссылки переходов, тем выше её рейтинг и тем более выгодные позиции она занимает в ленте новостей, порой вытесняя оттуда действительно интересные публикации от друзей.

Чтобы положить конец этой недобросовестной практике, Facebook теперь будет учитывать, через какое время после перехода по ссылке пользователи возвращаются на сайт соцсети. Если человек отсутствовал достаточно долго, можно предположить, что его заинтересовала публикация. Если он открыл ссылку и сразу же вернулся, вероятнее всего, ничего стоящего он не увидел.

Кроме того, Facebook будет соотносить количество просмотров с количеством "лайков" и комментариев. Если ссылку часто открывают, но мало с ней взаимодействуют, скорее всего, публикация не имеет особой ценности и её не стоит продвигать в ленте новостей.

Источник: newsroom.fb.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости